Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грановский: К нам можно относиться по-разному, но до нас точно не относились, как к клоунам

Грановский: К нам можно относиться по-разному, но до нас точно не относились, как к клоунам
Александр Грановский и Игорь Кононенко. Фото: antikor.com.ua
Один из ближайших к Петру Порошенко людей Александр Грановский рассказал об основных достижения и ошибки за прошлые 5 лет.

"Из достижений, думаю, мое участие в парламентской команде и в президентской команде. Я думаю, что сделал команду только сильнее. К нам можно относиться по-разному, но до нас точно не относились, как к клоунам, никто нас не считал тряпками, людьми, которые бросают слова на ветер. Думаю, что это хорошая заслуга", - сказал Александр Грановский в интервью "Цензор.Нет".

"Что касается ошибок, то их несколько - мы не научились общаться с обществом и все то хорошее, что мы делали, нашф оппоненты размазывали по тарелке очень умело, профессионально и быстро. А мы никогда не находили возможности соответствовать этой же картой. Часто не было даже спикеров, которые могли донести нашу позицию. А я лично не уделял времени построению диалога с гражданским обществом, с активистами, другими людьми. Поскольку внутри команды у меня появились какие-то завистники или люди, которым казалось, что они со мной в чем-то конкурируют, или которым выгоден был фокус внимания прессы перенаправить на меня, я этому долгое время не уделял внимания. Я представлял себя корректно, справедливым человеком, а оказалось превратился для многих в отрицательный мем. У какого куратора каких-то схем, что абсолютно никогда не соответствовало действительности", - подчеркнул Грановский.

Напомним, первый заместитель фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко сообщил о планах по перезагрузке ЧП.