Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гражданские на Донбассе не понимают, почему конфликт до сих пор продолжается и хотят, чтобы он завершился

Гражданские на Донбассе не понимают, почему конфликт до сих пор продолжается и хотят, чтобы он завершился
Фото:112.ua
Количество обстрелов на Донбассе, несмотря на объявленное так называемое "хлебное" перемирие, превышает 1,5 тысячи в сутки.
"Как вы знаете, стороны вновь договорились о режиме прекращения огня. И вы, опять же, знаете, что эти обещания не перевоплотились в реальное перемирие. Сначала наблюдалось небольшое снижение количества нарушений, однако с 15 июля количество раз нарушений режима, которые фиксировались ежедневно, превысили цифру в 1,5 тысячи, за исключением только 18 июля", - заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, информирует "Общественное".
 
По его словам, накануне, 20 июля, были пострадавшие среди гражданского населения в поселке Трудовское на оккупированной части Донбасса, а также в Марьинке и Песках, которые контролируются украинским правительством.
 
"Завтра мы должны поехать к населенному пункту Пикузи, Коминтерново, как оно называлось ранее. Гражданские всюду говорят одно и то же. Они не понимают, почему конфликт до сих пор продолжается и хотят, чтобы он завершился", - сказал Хуг.
 
Напомним, что в ночь на 20 июля в Песках (Ясиноватский район Донецкой области) в результате пьяной ссоры были ранены семеро военных.
 
Украинский Президент Петр Порошенко заявил, что за время российской агрессии на Донбассе погибло 11 тысяч украинцев.
 
Также Президент рассказал, что телефонные переговоры между лидерами Украины, Германии, Франции и России состоятся в понедельник, 24 июля.