Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман может поставить перед парламентом вопрос об увольнении Данилюка, - СМИ

Гройсман может поставить перед парламентом вопрос об увольнении Данилюка, - СМИ
Фото: minfin.gov.ua
На заседании Кабинета Министров состоялась перепалка между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Во время заседания Данилюк в достаточно ультимативной форме потребовал назначить себе пятого заместителя, представление на которого сделано давно. Гройсман в такой же жесткой манере ответил, что не будет этого делать. На что Данилюк сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку" , - рассказали присутствующие на заседании министры, информирует LB.ua .

По словам источников, по словам Гройсмана можно было понять, что именно так он и сделает - поставит перед парламентом вопрос об увольнении Данилюка.

"Если хотят, пусть увольняют. Сам я в отставку не пойду - не такой я человек" , - заявил Данилюк.

"И все же я настаиваю на том, чтобы Минфин был полностью укомплектован и работал в соответствии с законодательством" , - резюмировал министр.

Напомним, что в августе генпрокурор  Юрий Луценко направил письмо Гройсману с требованием уволить министра финансов Данилюка .

Причиной обращения к премьер-министру Владимиру Гройсману генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал невозможность повысить зарплаты прокурорам в сентябре из-за действий министра финансов.

Генеральная прокуратура Украины  подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов .

Александр Данилюк  считает, что дело против него "активно проталкивается".