Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман о Саакашвили: Мне с такими людьми не по пути

Гройсман о Саакашвили: Мне с такими людьми не по пути
Владимир Гройсман. Фото: Artyushenko / ZN.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман утверждает, что власть ничего не собирается делать, чтобы нейтрализовать Михаила Саакашвили.

"Ничего [не собираемся]. Я не знаю, что нужно делать в таких случаях. Я понимаю, как строить дороги, как инвестировать в развитие национальной экономики, как создавать условия для нашей энергетической независимости, как готовить страну к суровым зимам, как делать пенсионную реформу ... В этом я разбираюсь. А что делать с популистами, пусть разбирается украинское общество ", - заявил Гройсман на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.

Премьер-министр признал, что Саакашвили сейчас де-юре нелегальный мигрант.

"Но я еще раз подчеркиваю, что мы ничего не собираемся делать специального, посвященное одному лицу", - сказал Гройсман.

В то же время, он достаточно резко раскритиковал деятельность Саакашвили. По его мнению, ему не удалось показать себя с лучшей стороны на государственной службе.

"Я не увидел каких-то фундаментальных успехов в работе Михаила, когда он был главой администрации в Одесской области. Я во многом ему помогал, но у меня есть некоторое разочарование его" успехами ", - заявил он.

По мнению Гройсмана, сейчас Саакашвили вообще ударился в "оголтелый популизм".

"Как только мы подходим к тому, что у нас начинает что-то получаться - возрождать экономику, модернизировать инфраструктуру, восстанавливать институты, делать какие-то вещи - всегда Украинский популисты используют любой момент, чтобы ввести страну в хаос. Мне с такими людьми не по пути ", - пожаловался Гройсман.

Напомним, что Президент Петр Порошенко заявил, что прорыв экс-президента Михаила Саакашвили и его соратников является преступлением и не требует политических оценок.