Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман объявил события в Мукачево бандитизмом

Гройсман объявил события в Мукачево бандитизмом
Фото: rada.gov.ua
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что события в Мукачево являются бандитизмом.

"События в Мукачево возмутили всю страну. По моему мнению, ни одна идеология, политические лозунги или призывы к патриотизму не могут оправдать насилия, незаконного использования оружия, неповиновения правоохранительным органам и государственным институтам. События, происходящие в Мукачево, нельзя квалифицировать иначе, как бандитизм", - написал Владимир Гройсман в Facebook.

Как известно, прокуратура Закарпатской области возбудила после перестрелки уголовное дело по статье "Теракт". Заместитель председателя СБУ Виталий Маликов сообщил про еще одно уголовное дело, но не уточнил подробностей.

Гройсман призвал правоохранительные органы расследовать трагедию в Мукачево: "Обращаюсь к тем, кто решил вершить правосудие на свое усмотрение немедленно сложить оружие и прекратить оказывать сопротивление правоохранительным органам. Обращаюсь к представителям правоохранительных органов провести всестороннее расследование событий, произошедших установить виновных и привлечь их к ответственности, не смотря на звания, шевроны и должности".

Напомним, что вчера в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. Прокуратура области классифицировала события в Мукачево как теракт.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.