Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман подписал закон об усилении полномочий СНБО

Гройсман подписал закон об усилении полномочий СНБО
Владимир Гройсман. Фото: dyvys.in
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал законопроект №1343 от 10 декабря 2014г. "О внесении изменений в Закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны".

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Проектом закона, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно принятия решений относительно неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координацию и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Более того, проектом вводится положение о том, что решения этого органа, введены в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти. Также аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Как информировал iPress.ua, сегодня Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон об усилении полномочий СНБО.

Добавим, что ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил, что народные депутаты направили обращение к Владимиру Гройсману с требованием не подписывать закон о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны.