Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман предлагает ужесточить закон "Маски-шоу стоп"

Гройсман предлагает ужесточить закон
Фото: slovoidilo.ua
Закон о защите бизнеса должен быть реализован и усиленный новыми законодательными инициативами - в контексте установления ответственности контролеров за превышение своих полномочий.
"Закон призван навести порядок в отношениях между правоохранительной системой и бизнесом. Наш приоритет - улучшать условия жизни, но это возможно в условиях развития экономики и предпринимательства", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время первого заседания Межведомственной комиссии по вопросам обеспечения соблюдение правоохранительными органами прав и законных интересов лиц, информирует "Правительственный портал".
 
"Превышение полномочий - мы будем давать свои выводы и будем обращаться в правоохранительные органы, чтобы они принимали кадровые решения относительно нечестных работников. Но будут требования и к бизнесу - честный бизнес, честная уплата налогов. Этот баланс надо сохранить", - отметил премьер .
 
По словам Гройсмана, этим делом "никто и никогда не занимался за все годы независимости".
 
"Поэтому задача - навести порядок и защитить тех, кто создает новые рабочие места", - сказал премьер-министр.
 
Он предложил предпринимателям до следующего заседания комиссии определить случаи давления на бизнес, чтобы можно было принять конкретные решения относительно дальнейших действий.
 
Напомним, что Президент Петр Порошенко подписал законопроект №7275 о защите бизнеса от злоупотреблений власти. Правительство, готовивший эту законодательную норму, называл ее средством защиты бизнеса от "маски-шоу".
 
По словам председателя комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина, этот закон позволит более эффективно защитить права предпринимателей от давления силовиков.