Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман просит СБУ проверить бывшего заместителя министра энергетики Зюкова

Гройсман просит СБУ проверить бывшего заместителя министра энергетики Зюкова
Юрий Зюков
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Службе безопасности разобраться, действительно ли советник министра энергетики Игоря Насалика Юрий Зюков связан с боевиками "ЛНР".

Об этом он заявил в Раде во время часа вопросов к правительству.

Депутаты спросили Игоря Насалика, соответствует ли действительности информация о том, что он назначил своим советником Юрия Зюкова, который работал в так называемом "правительстве" боевиков.

"В СМИ распространяют информацию, что вы планируете взять себе в заместители господина Зюкова, бывшего так называемого министра топлива и энергетики "ЛНР", - спросили у Насалыка.

В ответ он отметил, что действительно Зюков является его советником, но его кандидатуру предложил общественный совет. Насалик также отметил, что планирует объявить публичный конкурс на должности своих двух заместителей.

После этого, Гройсман дал поручение Службе безопасности разобраться в этой личности.

Напомним, что министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик представил на заседании общественного совета ведомства своего советника Юрия Зюкова, который работал первым заместителем министра энергетики Юрия Продана, который возглавлял министерство в первом Кабмине Арсения Яценюка. После увольнения в 2015 году Зюков "засветился" в качестве заместителя министра по так называемой "ЛНР".

Зюков занимал должность первого заместителя министра энергетики с апреля 2014 по март 2015 года. На аналогичной должности он работал также в период 2006-2007 годов.