Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман сообщил последнюю информацию с шахты Засядько: судьба 32 горняков пока неизвестна

Гройсман сообщил последнюю информацию с шахты Засядько: судьба 32 горняков пока неизвестна
Фото: twitter.com/irzja_stelmakh
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил о том, что судьба 32 шахтеров, которых ранее объявили погибшими в результате взрыва на шахте имени Засядько в Донецке, пока неизвестна.

Об этом он заявил во время пленарного заседания Верховной Рады.

"Последняя информация с шахты Засядько, которая вселяет надежду: судьба 32 горняков неизвестна, их продолжают искать, пока подтверждается гибель лишь одного человека. Будем надеяться, что спасатели помогут. Даст Бог и эти 32 человека будут найдены живыми и невредимыми", - сказал спикер.

Напомним, что открывая утреннее заседание Верховной Рады Гройсман сообщил, что в результате взрыва на шахте имени Засядько в Донецке погибли 32 шахтера.

Как сообщал iPress.ua ранее председатель конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец сообщил, что в оккупированном террористами Донецке на шахте им. Засядько произошел взрыв метана.

Во время взрыва в шахте находилось 207 шахтеров. Волынец сообщил, что неизвестной была судьба 47 шахтеров.

Он отметил, что пять человек, которые вышли из той зоны получили ожоги различной степени тяжести.

Донецкая ОГА сообщает об одном погибшем шахтере.

Напомним, в начале января в результате попадания снаряда на территории оккупированного террористами Донецка была повреждена шахта имени Засядько. Тогда более 300 горняков были заблокированы под землей.