Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман заявляет, что недоволен темпами реорганизации управления "Укрзализныци"

Гройсман заявляет, что недоволен темпами реорганизации управления
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что недоволен темпами корпоратизации ПАО "Укрзализныця" за последний год.

"Нам необходимо корпоратизировать "Укрзализныцю". Я, кстати, недоволен, что за этот год ничего не сделано в этом вопросе, абсолютно недоволен, и меня это очень огорчает", - сказал Гройсман во время встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации в Киеве, сообщает "Сегодня".

По его словам, корпоратизации все равно необходимо проводить.

Напомним, что министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинению "Укрзализныци". В то же время Омелян также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".

В свою очередь, глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и подчеркнул, что "положительных изменений не видит только слепой".

Однако Гройсман во время заседания правительства в среду публично поддержал главу "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна в конфликте с министром Владимиром Омеляном.