Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа депутатов вновь задержала грузовик с водкой и сигаретами, которые ехали к террористам, - фото

Группа депутатов вновь задержала грузовик с водкой и сигаретами, которые ехали к террористам, - фото
Фото: Volodymyr Parasyuk/facebook.com
Группа нардепов сегодня продолжила инспектировать грузовики, которые едут в Донецкую и Луганскую области и вновь обнаружили сигареты и алкоголь.

Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат Владимир Парасюк.

"Второй день работы нашей группы. Сегодня инспектировали грузы, задержанные добровольцами батальона "Донбасс" возле Лисичанска. И снова обвинения, что мы обрекаем на голодную смерть бедных детей и пенсионеров Донбасса, ибо не пропускаем продукты и детское питание. Однако, мы не увидели ни одного намека на детские продукты, зато грузовики забиты водкой, коньяком, пивом, сигаретами и шампанским (видимо для угощения детей на новогодних праздниках в детском саду)", - пишет Парасюк и добавляет фото в доказательство своих слов.

По его словам, единственным детским питанием и в дальнейшем остается фура с манной кашей, которую еще вчера отпустили и она успешно выехала в сторону Донецка. Перевозчики не могут объяснить, куда едет весь этот товар.

"Ни один из перевозчиков не может дать четкого объяснения какой конечный пункт назначения грузов. Если это гуманитарная помощь, должен быть механизм ее поподания к мирному населению. Зато грузы едут частично на склады террористов, а частично в местные магазины, где их реализуют мирным жителям. Так что же это за гумпомощь, за которую нужно платить? Это во-первых, а во-вторых, поскольку это оккупированные территории, предприниматели не платят ни одной гривны налогов в бюджет Украины. Из Украины товары вывозят и, поскольку, весь бизнес Донбасса крышуют террористы, затем за вырученные деньги тот самый терроризм и финансируется. Покупается снаряжение, оружие от которого потом погибают наши собратья", - пишет нардеп.

"Мы приехали сюда, чтобы остановить этот беспорядок. Должен быть четкий механизм помощи населению Донбасса. Однако, никто не будет спонсировать террористов на Донбассе. Мы этого не позволим", - добавил Парасюк.

Как сообщал iPress.ua 14 декабря депутат от "Самопомощи", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что батальон "Донбасс" расширяет зону вылова "незаконно перемещаемых грузов", вводит мобильные блокпосты в Луганской области. Перед этим пропускать грузы на оккупированные территории отказался батальон "Днепр 1", аргументируя это решение тем, что продукты и товары в фурах едут к террористам.

15 декабря народные депутаты Семенченко Семен, Егор Соболев, Тарас Пастух, Дмитрий Добродомов и Владимир Парасюк сегодня отправились с инспекционной поездкой на блок-посты в зоне АТО, чтобы проверить, кому идет гуманитарная помощь от Ахметова.

Того же дня вблизи Великоновоселки бойцы полка "Днепр" заблокировали гуманитарный груз фонда Ахметова, требуя освобождения своих пленных собратьев.