Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа Всемирного банка предоставила рекордные $ 20,5 миллиарда на «зеленые» проекты в Украине

Группа Всемирного банка предоставила рекордные $ 20,5 миллиарда на «зеленые» проекты в Украине
Фото: saee.gov.ua
Группа Всемирного банка за последний фискальный год направила 20500000000 долларов на финансирование проектов по сокращению выбросов парниковых газов, "чистой" энергетики и предотвращения изменения климата.

За последний фискальный год Группа Всемирного банка предоставила рекордные 20500000000 долларов финансирования на проекты по сокращению выбросов парниковых газов," чистой "энергетики и предотвращения изменения климата ", - говорится на сайтеГосударственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Таким образом, уже в 2018 году объем финансирования «зеленых» проектов Группой Всемирного банка достиг 32,1% и превысил цель, поставленную еще в 2016, а именно - 28% в 2020 году, отмечают в Госэнергоэффективности.

Увеличение расходов обеспечило значительные результаты, например: установление дополнительно 18 000 МВт мощностей «чистой» энергетики; мобилизация более 10 млрд долларов для финансирования коммерческих проектов по возобновляемой энергетики.

"Поэтому, все это свидетельствует, что проекты" чистой "энергетики находят все больше поддержки со стороны крупных международных финансовых организаций. Значит, бизнес получит больше возможностей для разработки и реализации многочисленных новых проектов", - говорится в сообщении.