Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа из вражеских диверсантов пыталась захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке

Группа из вражеских диверсантов пыталась захватить опорные пункты сил АТО в Марьинке
Фото: rian.com.ua
За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 56 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны террористов.

В Марьинке группа из 30 вражеских диверсантов, вооруженная гранатометами и стрелковым оружием, попыталась захватить украинские опорные пункты. Силы АТО открыли огонь, после чего ДРГ отступила. Потерь среди украинских бойцов нет.

Кроме того, как сообщает пресс-центр АТО, также в Марьинке, Водяное и Красногоровке боевики обстреляли укрепления сил АТО с 82 мм минометов, под Павлополь, Широкино и Гнутово - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении у Авдеевки террористы неоднократно использовали 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, боевики применили минометы калибра 82 мм в Троицком и майорских, гранатометы - в Зайцево и Новгородской, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

На Луганщине террористы вели гранатометный огонь по Лопаскино.

Напомним, накануне штаб АТО информировал, что в течение суток, 28 июля, в районе проведения АТО российские оккупационные войска 13 раз открывали огонь по позициям украинской армии. На Луганщине с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье.