Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грушевский не является самостоятельной фигурой и сам не может формировать одну группу, - Богословская

Грушевский не является самостоятельной фигурой и сам не может формировать одну группу, - Богословская
Инна Богословская. Фото: dt.ua
Внефракционный народный депутат Инна Богословская считает, что бывший "регионал" Виталий Грушевский не может сам создавать ни одной депутатской группы, поскольку он не является самостоятельной фигурой.

Об этом она заявила журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

По ее мнению, такие группы как группа Грушевского "становятся маргиналами в парламенте".

"Они уже стали маргиналами в обществе, их никто не поддерживает, они никого не представляют и они сегодня становятся маргиналами в парламенте", - считает Богословская.

Она сомневается в том, что депутаты присоединились к Грушевскому из идейных убеждений.

"Я бы хотела посмотреть на этого человека, который за Грушевским пойдет за идею... Кроме того, совершенно очевидно, что Грушевский не является самостоятельной фигурой вообще и не может под себя формировать никакую группу", - подчеркнула Инна Богословская.

Она считает, что бывшие регионалы в основном не имеют политического будущего.

ЧИТАЙТЕ: Где окажутся обломки Партии регионов и сколько платят за выход из фракции?

"Сегодня совершенно очевидно, что та часть парламента, которая была представлена в Партии регионов в основном нет политического будущего, эта группа будет максимально затягивать работу этого парламента, их не интересует ни серьезная политика, ни серьезные политические задачи", - уверена Богословская.

Она убеждена в том, что образование новой депутатской группы не повлияет на переформатирование коалиции.

"На сегодня я уже не вижу возможности переформатирования коалиции за счет этих предателей. Их никто и ничто не поддержит и даже деньги Кремля, которые, по моей информации, уже начали напрямую работать в украинском парламенте, не повлекут за собой ситуацию, когда эти предатели станут определяющими парламенте", - сказала Богословская.

Как сообщал iPress.ua сегодня народный депутат Украины Виталий Грушевский, который вчера вышел из состава фракции Партии регионов, заявил, что зарегистрировал в Верховной Раде новую депутатскую группу "За мир и стабильность".

После публикации новости, в редакцию обратился народный депутат Грушевский, который попросил опубликовать его комментарий на заявление Инны Богословской. Подаем его без сокращений:
 
"Высказывание И.Г.Богословськой и подобных ей депутатов Верховной Рады свидетельствуют об одном - они боятся появления в Верховной Раде молодых политиков и сформированных на основе идеологии, а не партийной принадлежности депутатских объединений и групп.
 
Причина этого заключается в том, что такие "политики" как И.Г.Богословская, находясь более 10 лет в Верховной Раде Украины, видят в молодых политиках и их объединениях угрозу своей политической монополии и бездействия. Они уже неоднократно имели возможность построить демократическую, развитое и мощное украинское государство. Чем это закончились эти попытки мы все сейчас видим.
 
Сегодня, благодаря украинскому обществу, героям Майдана и просто украинского народа - появилась возможность для появления новых политиков и их объединений, стоящих на позициях мира, стабильности и независимой и объединенной Украины.
 
Обидно, что те, кто имел свой шанс, так нервно реагируют на появление молодых политиков и политических сил и считают, что за молодыми силами кто-то стоит. Нервно реагируют, потому что знают, что за молодыми силами будущее, а не те, кто потерял свой ​​политический шанс" .