Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузия просит НАТО помочь улучшить программу нацбезопасности

Грузия просит НАТО помочь улучшить программу нацбезопасности
Фото: из открытых источников
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе встречи в субботу с президентом ПА НАТО Паоло Алле попросил его о помощи в улучшении обновляемой программы национальной безопасности страны.

"Президент обратился с просьбой к П.Али подключить экспертов НАТО, чтобы совместно разработать рекомендации для осуществления конституционных изменений по улучшению архитектуры национальной безопасности страны", - сообщает Интерфакс-Украина.

Со своей стороны, глава парламентской ассамблеи альянса заявил, что НАТО "сильно поддерживает стремление Грузии интегрироваться в евроатлантические структуры, подтверждением чему и является проведение в Тбилиси парламентской сессии, и говорил о тех шагах, которые можно сделать в направлении членства Грузии в НАТО".

При этом он выразил твердую поддержку Грузии и отметил, что редко, когда встреча парламентской ассамблеи Североатлантического альянса проводится в стране, которая не является членом НАТО.

"Грузия в числе этого редкого исключения, и это не только жест, а значительный политический шаг со стороны НАТО", - заявил Алле.

По его словам, стабильность в Грузии имеет существенное значение для стабильности всего региона.