Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузия вместе с Украиной должны европейскую перспективу, - Меркель

Грузия вместе с Украиной должны европейскую перспективу, - Меркель
Фото: ap.org
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Грузия вместе с Украиной должны европейскую перспективу, но Европе может потребоваться до 10 лет, чтобы взвесить решение о дальнейших отношениях с этими странами.

Меркель попросили прокомментировать заявления главы МИД Германии Гайко Мааса о необходимости улучшения отношений с Москвой,  передает"Грузия Online".

"Что касается политики Германии в отношении Восточной Европы, то это не новая инициатива. Гайко Маас лишь подчеркнул, что очень важны хорошие отношения с Россией - это сосед Евросоюза, но, с другой стороны, нам нужна четкая политика, как все должно сформироваться относительно Восточной Европы. Грузия, Азербайджан, Армения, но Грузия точно вместе с Украиной является страной, имеющей крупнейшую европейскую перспективу. в течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо предпринять в будущем " , - заявила политик.

Напомним, что  Президент Украины Петр Порошенко до 4 сентября внесет в Верховную Раду законопроект , закрепляющий в Конституции курс евроатлантической интеграции страны.