Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриневич говорит, что "вигризатиме" зарплату для учителей из-за отъезда учителя года-2016 в Лондон

Гриневич говорит, что
Лилия Гриневич. Фото: depo.ua
Министр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что выезд на работу в Великобритании учителя года - 2016 Виолетты Македон - мотивация повышать зарплату украинским педагогам.

"Я знаю об этой ситуации ... Это для меня еще большая мотивация идти и выгрызать зарплату для учителей", - заявила Гриневич на встрече с учителями в Закарпатской области 17 ноября, сообщают "Украинские новости".

16 ноября стало известно, что учительница английского языка из Закарпатья Виолетта Македон, которая в 2016 году в Украине победила в конкурсе "Учитель года", переехала в Лондон и работает сиделкой. Причиной переезда, по ее словам, стали "желание путешествовать, улучшить речь и дать образование сыну".

6 сентября после принятия Верховной Радой закона "Об образовании" Гриневич заявила, что документ предусматривает установление минимальной зарплаты учителя на уровне трех минимальных зарплат.

Напомним, что 5 сентября депутаты Верховной Рады поддержали закон об образовании в Украине, который предусматривает 12-летнее обучение в школе и повышение зарплаты учителей.