Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Губарева обстреляли свои, - представитель ДНР в Ростове

Губарева обстреляли свои, - представитель ДНР в Ростове
Павел Губарев. Фото: maxpark.com
Представитель ДНР в Ростове и Ростовской области Эдуард Попов убежден, что версия о политических мотивах покушения на "народного губернатора" Павла Губарева не выдерживает критики, ведь сам лидер ДНР не обладал настоящей властью.

"Я с ним знаком, можно сказать, поверхностно. Впервые встретился с Павлом на пресс-конференции, которую он давал в Ростове-на-Дону (6 сентября - Ред). Хоть его имя как "народного губернатора" было и продолжает оставаться на слуху у многих, кто интересуется делами в ДНР-ЛНР, реальной властью и влиянием он не владел", - сказал Попов, пишет "Новая газета".

"Настоящие хозяева положения в ДНР-ЛНР сейчас командиры военных отрядов и структур: ситуация с активизацией военных действий изменилась, лидерами стали те, кто показал себя в боях. Павел не был ни в одном бою, оружия в руках не держал. Поэтому устраивать спецслужбам Украины какую-то операцию по его устранению, по моему мнению, не имело особого смысла", - сказал он.

Из-за отсутствия политической угрозы со стороны Павла Губарева нынешним лидерам ДНР-ЛНР, Эдуард Попов не согласен с версией о разборках внутри руководства.

Попов заявил, что пока мало информации, чтобы делать какие-то уверенные заявления о том, почему автомобиль, в котором ехал "народный губернатор ДНР", был обстрелян, но склоняется к мысли о случайном характере события.

"По предварительной информации, нападение на машину (которая ехала из Ростова) произошло на трассе Ростов-Донецк (Украина) возле села Успенская, на территории ДНР. В том районе сейчас действуют диверсионные группы украинской армии, которые и обстреливают любой транспорт, проезжающий по дорогам", - предположил представитель ДНР.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 13 октября неизвестные обстреляли автомобиль одного из лидеров организации "Новороссия" Павла Губарева.

После обстрела автомобиль врезался в столб, а самого Губарева в бессознательном состоянии доставили в одну из клиник Ростова-на-Дону.

В террористической организации "Новороссия" утверждают, что это уже не первое покушение на жизнь лидера "Донецкой народной республики". В частности, 2 июня из гранатомета неизвестные обстреляли кабинет Губарева в здании бывшей Донецкой обладминистрации.