Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Gucci откажется от изделий из меха

Gucci откажется от изделий из меха
Модный бренд luxury-сегмента Gucci со следующего года откажется от натурального меха.

Президент компании Марк Биззарри на мероприятии в Лондонском колледже моды сообщил, что такое решение является частью обязательств по "экологичности", информирует ВВС .

Активисты назвали такое решение Gucci "огромной изменением правил" в мире моды.

Анонсируется, что Gucci больше не использовать мех норки, степного волка, енотовой собаки, лисы, кролика и других видов животных, которых вырастили специально или поймали в дикой природе.

"Социальная ответственность является одной из основных ценностей компании Gucci, и мы и в дальнейшем будем стараться сделать лучше для окружающей среды и животных" , - говорит Биззарри.

По его словам, новый подход частично приняли благодаря креативному директору компании Gucci Алессандро Микеле, которого назначили на эту должность в 2015 году.

"При выборе нового креативного директора я хотел найти кого-то, кто разделяет те же ценности. Я почувствовал это сразу же, когда впервые встретил Алессандро" , - сказал Биззарри.

Остатки меховых изделий Gucci продадут на аукционе, а вырученные средства пойдут организациям, которые занимаются защитой животных - Humane Society International и LAV.

Президент организации Humane Society International Кити Блок поздравила "гуманное решение" бренда.

"Отказ Gucci от меха - это огромное изменение правил" , - сказала она.

По словам активистки, такое решение известного бренда будет грандиозное влияние на весь мир моды.

Gucci войдет в альянс противников натурального меха - международной группы организаций, которая организует кампании в защиту прав животных и способствует развитию альтернатив меха в индустрии моды.

Напомним, что в прошлом году конкурент Gucci - итальянский модный бренд Armani - объявил об отказе от меха в своих новых коллекциях .