Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гужве вручили уведомление о подозрении

Гужве вручили уведомление о подозрении
Игор Гужва. Фото: скриншот
Главному редактору издания "Страна.ua" Игорю Гужве вручили подозрение.

"Игорю Гужве вручено уведомление о подозрении", - написала в Facebook адвокат Гужвы Елена Лукаш.

Адвокат Гужвы не соглашается с подозрением и называет его ложью.

Напомним, что в четверг, 22 июня, вечером в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания "Страна.юа" Игорь Гужва, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"По материалам ГФС и прокуратуры г. Киева задержан Гужва, который требовал и получил 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика",  - написал он на своей странице в Facebook.

По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия есть видео и фото доказательства данного правонарушения.

Накануне вечером в редакцию интернет-издания "Страна.uа" пришли с обыском. Как уточнила заместитель главреда издания Светлана Крюкова, все здание бизнес-центра оцеплено сотрудниками СБУ. Их до 20 человек.

Главный редактор "Страна.uа" Игорь Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано. По словам генерального прокурора Юрия Луценко, Гужва требовал и получил 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика.

В пятницу, 23 июня, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала видеозаписи по делу главного редактора сайта "Страна.UA" Игоря Гужвы.