Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковские полицейские похитили у предпринимателя почти 500 тысяч гривен, - СБУ

Харьковские полицейские похитили у предпринимателя почти 500 тысяч гривен, - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали двух харьковских полицейских, подозреваемых в ограблении предпринимателя в Северодонецке Луганской области почти на полмиллиона гривен.

Оперативники спецслужбы установили, что харьковские полицейские во время следственно-оперативных мероприятий на территории одного из частных предприятий Северодонецка обнаружили большую сумму денег.

"Сотрудники СБ Украины задокументировали, что оперуполномоченные полиции требовали у частного предпринимателя отдать им часть денег, за что обещали не изымать всю обнаруженную сумму. После отказа коммерсанта злоумышленники отобрали наличные в сумме почти пятьсот тысяч гривен и вернулись в Харьков", - рассказали в СБУ.

Сотрудники спецподразделения Службы безопасности задержали полицейских во время следующего визита в Северодонецк.

"Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 и ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие", - отметили в спецслужбе.


Фото: ssu.gov.ua

Напомним, прокуратура начала расследование из-за издевательства харьковских полицейских над мужчиной в отделении на станции "Харьков-Пассажирский"Двух старших сержантов и капрала, которые принимали участие в издевательствах, уволили.