Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Харьковские титушки: мы не хотим Майдана, как в Киеве, там ужасно (видео)

Харьковские титушки: мы не хотим Майдана, как в Киеве, там ужасно (видео)
Несколько групп митингующих с плакатами в поддержку Виктора Януковича и Партии регионов, а также группы молодых людей в спортивной одежде блокировали сегодня двор здания, в котором находится офис Харьковской правозащитной группы. Сам там сегодня проходило заключительное заседание Форума Євромайданів.
Второй день подряд люди с флагами Партии регионов и транспарантами, на которых написаны лозунги в поддержку Виктора Януковича и против Евромайдана, стоят на площади Конституции, вдоль Сумской и возле памятника Шевченко, где обычно проходит харьковский Евромайдан, сообщает "Медиапорт".
 
Активисты Евромайдана и его оппоненты встретились возле памятника Ярославу Мудрому вблизи станции метро «Пушкинская» в половине второго дня.
 

 

Открытых столкновений не было. Однако "титушки" бросали в активистов Евромайдана петарды и дымовые шашки. Троих из них задержали. По информации пресс-службы Харьковской областной МВД, их доставили до Киевского райотдела Харькова. Составлен протокол по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "мелкое хулиганство".

Оба митинга - за Евромайдан и против - простояли до 15.30, после чего разошлись.