Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Холодницкий рассказал, когда появятся первые результаты расследований договорных матчей

Холодницкий рассказал, когда появятся первые результаты расследований договорных матчей
Фото: unian.ua
По словам Холодницкого, пока дела открыты по договорным матчам Первой и низших лиг Украины
Вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий анонсировал первые результаты расследований договорных матчей в 2018 году.
 
В комментарии Футбол 24 функционер заявил о том, что пришел к ФФУ за свою основную работу, заверив, что это общественная бесплатная деятельность, ради которой ему не жалко свободного времени.
 
По его словам, уже есть первые уголовные производства на договорные матчи, и через некоторое время полиция покажет первые результаты.
 
"Первые результаты, я думаю, мы увидим уже в следующем году. И тех, кто еще не понял, что должны быть фейр-плей, честное судейство, мы будем публично разоблачать и показывать, потому что они этого заслуживают", - заверил Холодницкий.
 
Вице-президент ФФУ признался, что пока дела открыты по матчам Первого и низших лиг Украины. Он отметил, что Премьер-лига пока "довольно неплохо держится в антикоррупционном плане".
 
"Мы не получим никогда сильных футболистов в Премьер-лиге, если все матчи будут продаваться и сдаваться в низших лигах. А когда мы это преодолеем и покажем сильную УПЛ, то начнутся миллионные гонорары, мировая слава", - убежден Холодницкий.
 
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры стал одним из вице-президентов ФФУ в июне 2017 года.