Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хулиганы во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи машин

Хулиганы во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи машин
Фото: Олег Криштопа/facebook
В новогоднюю ночь во Франции сгорела одна тысяча тридцать-одна машина, часть из них были подожжены хулиганами непосредственно, часть загорелись из-за того, что огонь распространился из соседних транспортных средств.

В новогоднюю ночь во Франции 140 тыс. Полицейских, солдат и пожарных занимались охраной порядка, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчет МВД Франции.

"Как и в прошлые годы, определенное количество правонарушений было зафиксировано" , - отметили во французской полиции.

В МВД Франции отметили, что количество сгоревших машин меньше, чем в 2012 году, когда сгорели +1193 машины, и меньше, чем в 2013 году, когда сгорели тысячи шестьдесят семь машин. В то же время в прошлом году в новогоднюю ночь сгорели 935 машин.

За ночь полиция арестовала 510 человек (в прошлом году 454 человека). При этом были ранены восемь офицеров полиции и трое солдат. Большинство из них пострадали во время нападения группы агрессивных людей в Шампиньи-сюр-Марн, отметили в полиции.

Напомним, что д вое неизвестных подожгли автомобиль Lexus начальника управления земельных ресурсов Одесского горсовета Дмитрия Кота, бросив в него бутылку с зажигательной смесью.