Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

IKEA будет принимать старое постельное белье в обмен на скидки

IKEA будет принимать старое постельное белье в обмен на скидки
Фото: soncotton.com.ua
Накануне нового года IKEA запустили проект по переработке белья: в обмен на старые комплекты покупатель получит купон на скидку 15% на покупку новых.

Можно приносить наволочки, простыни и пододеяльники любых производителей, цветов, размеров и из любых материалов - собранные вещи будут переданы благотворительному фонду "Второе дыхание" для повторного использования и переработки.

"Нередко для изготовления обтирочных изделий используются новые ткани. А это - литры воды, затраченной на выращивание хлопка. Если дать ненужному белью вторую жизнь, можно сократить столь серьезный расход ресурсов. Многие просто выбрасывают старое белье в обычный мусорный бак, тем самым усиливая острую ситуацию с бытовыми отходами. Наш проект поможет избавиться от ненужных вещей без ущерба для планеты" , - отметила руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА Наталья Бене Славского.

Пока сервис работает только в магазине IKEA "Белая Дача", но если он понравится покупателям, его запустят и в других магазинах.

Напомним, шведская торговая сеть IKEA ведет переговоры о размещении производственных мощностей на территории Львовской области.