Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Instagram начнет удалять "искусственные" лайки, комментарии и подписки

Instagram начнет удалять
Фото: frasesdelavida.com
Социальная сеть Instagram заявила, что начнет бороться с приложениями для искусственного наращивания аудитории, чтобы сохранить "подлинность" опыта своих пользователей.

В Instagram обратили внимание на то, что некоторые пользователи пользуются сторонними приложениями для искусственного бильшення количества своей аудитории. Такие приложения, используя пароль к аккаунту пользователя, повышают его активность и посещаемость, а также самостоятельно расставляют ругательства и комментарии от имени пользователя.

"Ежедневно люди пользуются Instagram, чтобы получить настоящий опыт, реальное взаимодействие. Наша ответственность - сделать все возможное, чтобы" искусственная активность "не портила этот опыт. С сегодняшнего дня, мы начинаем удалять искусственные брани, подписки и комментарии по аккаунтов, которые пользуются сторонними приложениями , чтобы повысить свою популярность " , - заявили в соцсети.

Использование таких приложений нарушает правила пользования Instagram.

Разработчики Instagram подготовили инструменты на базе искусственного интеллекта для выявления и удаления "ложной" активности. Кроме этого, приложение Instagram предлагать пользователям изменить свой пароль, чтобы защититься от этих сторонних приложений и "искусственных" лайков.

Напомним, в конце августа  Instagram анонсировал новые изменения , связанные с безопасностью пользователей. В ближайшее время в соцсети появятся три новых функции.