Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К концу года Воздушные силы получат почти 30 модернизированных боевых самолетов

К концу года Воздушные силы получат почти 30 модернизированных боевых самолетов
Слева направо: Су-25, МиГ-29, Су-27. Фото: facebook.com/yuri.biriukov
К концу 2018 Воздушные силы Вооруженных сил Украины получат около 30 модернизированных истребителей и штурмовиков.

"В этом году с предприятий концерна" Укроборонпром "после ремонта и модернизации мы планируем получить около 30 самолетов - истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25", - сказал командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Он отметил, что Одесский завод в сотрудничестве с другими предприятиями ОПК сейчас работает над модернизацией самолета Су-24МР.

"Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени", - подчеркнул командующий ВСУ.

Напомним, в начале августа военные уже получили два модернизированных МиГ-29. Модернизация МиГ-29 включает капитальный ремонт с продлением ресурса, установление более мощной радиолокационной станции, а также системы спутниковой навигации, интегрированной в бортовой радионавигационной комплекс.

Истребитель способен развивать скорость до 2450 км / ч. В список вооружения входят 30 мм автоматическая пушка, ракеты типа "воздух-воздух", бомбы и блоки неуправляемых реактивных снарядов для поражения наземных целей.

Истребитель МиГ-29 вместе с Су-27 являются основными боевыми самолетами Воздушных сил Украины.