Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К охране правопорядка Одессы присоединились пограничники

К охране правопорядка Одессы присоединились пограничники
Фото: uapress.info
В связи с возможными провокациями в Одессе к охране правопорядка подключились сотрудники Госпогранслужбы и усилили охрану морских рубежей.

Об этом сообщил председатель ГНСУ Олег Слободян.

"Усилена охрана морских рубежей, ряд оперативных мероприятий проводится на Приднестровском сегменте украинского-молдавской границы и непосредственно в городе. Все подразделения усиленно техникой и личным составом", - написал Слободян в социальной сети Facebook.

Напомним, что сегодня на Куликовом поле состоялся смотр подразделений Нацгвардии и полиции, которые будут обеспечивать правопорядок в Одессе на майские праздники.

Одесский окружной административный суд ограничил проведение массовых мероприятий на Думской площади 2 мая по иску исполнительного комитета городского совета.

Ранее суд отказался запретить проведение массовых акций на Куликовом поле, где пройдет панихида по погибшим в результате пожара в Доме профсоюзов.

Во вторую годовщину трагедии на Куликовом поле, 2 мая, в Одессе будут задерживать граждан, которые скрывают лица и не имеют при себе документов.

Накануне 2 годовщины одесской трагедии в городе появились антиукраинские листовки, призывающие к созданию "Новороссии".

Как сообщал iPress.ua, более 3 тыс. милиционеров будут обеспечивать общественный порядок в Одессе 2 мая, когда в городе должны состояться массовые акции в связи с событиями двухлетней давности.

Справка: 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами, которые пытались пройтись маршем в поддержку единства Украины.

Тогда в Одессе во время массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 человек были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.