Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К разгрузке третьего российского гуманитарного конвоя боевиков не допустили, - Шкиряк

К разгрузке третьего российского гуманитарного конвоя боевиков не допустили, - Шкиряк
Зорян Шкиряк Print Screen
Советник министра внутренних дел Шкиряк заявляет, что последний так называемый российский гуманитарный конвой отличался от других беспрецедентными мерами охраны.

Об этом он заявил вечером 23 сентября в эфире 5 канала. 

"Последний гуманитарный конвой отличался от других беспрецедентными мерами охраны. Причем охрана осуществлялась непосредственно спецподразделениями Вооруженных сил Российской Федерации. Террористы даже не допускались к гуманитарному конвою", - подчеркнул Шкиряк. 

"Было зафиксировано, что последний гуманитарный конвой пришел практически пустой в Донецк. Конечно, речь может идти не только о доставке высокоточных средств слежения, возможно, наведения огня и разведывательной техники сверхлегкой, но и в том числе о попытке РФ вывести с территории Донецка и области оборудование из украинских оборонных предприятий", - добавил спикер министра. 

Отметим, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что с последним "гуманитарным конвоем" с РФ на Донбасс прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах как "ДНР", так и "ЛНР". 

Как сообщал iPress.ua третья партия гуманитарной помощи из России прибыла на Донбасс утром 20 сентября в составе примерно 200 грузовиков. А уже 21 сентября в России отчитались, что все грузовики вернулись в Россию.

Что именно везли грузовики "гуманитарного конвоя" на Донбасс, ни украинские таможенники, ни Международный комитет Красного Креста не знают.