Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К Савченко в СИЗО не пускают нотариуса: препятствуют баллотироваться в президенты, - сестра

К Савченко в СИЗО не пускают нотариуса: препятствуют баллотироваться в президенты, - сестра
Фото: radiosvoboda.org
В СИЗО к народному депутату Надежде Савченко представители Службы безопасности не допускают нотариуса, что не дает ей возможности оформить документы для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Для того, чтобы Надежда могла стать кандидатом в президенты ей нужно зарегистрировать банковский счет партии, сообщает Вера Савченко, сестра Надежды - "Общественное".

"Под конвоем СБУ ее не уведет в ЦИК. Поэтому вариант для Надежды - партия. Тогда доверенное лицо сможет зарегистрировать ее в ЦИК, но для этого надо оформить счет партии", - сказала сестра Савченко.

Вера Савченко также отметила, что они обращались с жалобами к омбудсмену, НАПК и НАБУ и предупреждали, что нет доступа к нотариусу. 

"Они, конечно, допустят нотариуса и признают свою ошибку, но уже после того, как регистрация завершится. Это их цель ... Они препятствуют на этой стадии, чтобы не начинать открыто препятствовать на стадии, когда я буду зарегистрирована. Тогда это будет абсолютно очевидным", - сказала Надежда Савченко. 

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева продлил содержание под стражей для депутата Верховной Рады Надежды Савченко еще на два месяца - до 18 февраля 2019 года.