Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин отстранил Мусия с должности министра здравоохранения

Кабмин отстранил Мусия с должности министра здравоохранения
Олег Мусий. Фото: kmu.gov.ua
Кабинет министров Украины по предложению премьер-министра Арсения Яценюка отстранил министра здравоохранения с занимаемой должности.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо.

По ее словам, за соответствующее решение проголосовали все члены правительства за исключением трех воздержавшихся.

Таким образом, Кабинет Министров отстранил Олега Мусия от исполнения обязанностей министра здравоохранения и назначил исполняющим его обязанности заместителя министра здравоохранения-руководителя аппарата Василия Лазоришинца.

Отметим, что 31 июля депутаты Верховной Рады уже пытались отправить в отставку Олега Мусия, однако не накопилось достаточного количества голосов.

ЧИТАЙТЕ: За что хотят уволить министра здравоохранения

Как сообщал iPress.ua сегодня, 1 октября, во время заседания Кабинета министров премьер-министр Арсений Яценюк предложил отстранить министра здравоохранения Олега Мусия от занимаемой должности, а его заместителя Руслана Салютина вообще уволить.

Причиной такого заявления премьера стала информация о систематической недозакупке министерством необходимых лекарств и затягивание тендерных процедур.

"Из необходимого объема закуплена одна четвертая часть. Я давал персонально десятки поручений. Я так понимаю, что плохо слышно", - выразил свое недовольство премьер-министр.