Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин уволил главу ГАСК Кудрявцева

Кабмин уволил главу ГАСК Кудрявцева
Алексей Кудрявцев. Фото: lb.ua
Кабинет Министров уволил Алексея Кудрявцева с должности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Решение было принято на заседании правительства, сообщает пресс-службаинспекции. Сам Кудрявцев заявляет, что против него была организована кампания по дискредитации.

"Я предоставил все доказательства, свидетельствующие, что я не нарушал закон, и идя на государственную службу имел необходимую украинское образование. Однако правительство приняло решение о моем увольнении. Я не буду комментировать это решение. Ведь главное - это не должность, а чтобы начатые в области строительства реформы не остановились и были полностью реализованы", - прокомментировал Кудрявцев.

Также он выразил надежду, что строительная отрасль будет развиваться по европейским стандартам и начатые преобразования (внедрение электронных услуг, сервис "Прозрачная ДАБИ") будут продолжены.

Освобождение Кудрявцева произошло на основании рекомендаций Национального агентства по вопросам госслужбы, которое установило факт фальсификации диплома о высшем образовании при поступлении на государственную службу. На заседании 10 декабря комиссия усмотрела в действиях Алексея Кудрявцева дисциплинарное правонарушение и рекомендовала Кабинету Министров привлечь главу ДАБИ к ответственности.

В основу выводов комиссии легли документы от Национальной полиции, Министерства образования и науки Украины, Технического университета Молдовы, также была вовлечена полиция Молдовы.

На момент вступления в должность главы ГАСК в июне 2015 года, Кудрявцев, по его собственным словам, предъявил дипломы Киевского международного университета гражданской авиации и Национального университета "Одесская юридическая академия".

На государственную службу Кудрявцев попал в 2014 году в качестве директора департамента ГАСК в Киевской области. В своем заявлении Кудрявцев промолчал о наличии образования, когда занимал эту должность.