Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в Раде будет принято такое решение, - Яценюк

Кабмин уйдет в отставку в полном составе, если в Раде будет принято такое решение, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: Народний фронт / facebook.com
Кабинет министров Украины уйдет в отставку в полном составе, если в Верховной Раде будет принято это решение.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что лично принимал решение о всех непопулярных реформах, в том числе о повышении тарифов. При этом, он понимал всю политическую ответственность.

"Мы четко заявили: мы все пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы пойдем все вместе, но мы будем бороться до последнего ... Мы будем бороться за страну. Не хотите бороться, бегите с поля боя, а мы будем делать свою работу", - заявил Яценюк.

Напомним, вчера на заседании правительства четыре министра заявили об отзыве заявлений об отставке: министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс заявил, что не будет отзывать свое заявление об отставке.

Президент Петр Порошенко заявил на встрече с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, что министры-реформаторы и их команды должны остаться в Кабмине.