Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кадыров обнародовал свой "черный список" убийц мусульман во главе с Обамой

Кадыров обнародовал свой
Рамзан Кадыров. Фото: rus-obr.ru
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который попал под санкции Евросоюза, объявил о создании своего списка санкций, куда включил президента США Барака Обаму и нынешнее руководство ЕС - "государственных террористов", что проливают кровь мусульман".

Об этом он написал в своем Instagram.

В "черный список" невъездных в Чеченскую республику Кадыров включил: президента США Барака Обама, председателя Еврокомиссии Жозе Маноела Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, главу Европарламента Мартина Шульца.

"Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику", - объявил Кадыров.

В обоснование он написал: "Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за все, что происходит, несут США и Евросоюз. Действия их руководителей является государственным терроризмом, направленным против стран и народов. И в большинстве случаев льется кровь мусульман".