Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кадыров обвинил в убийстве Окуевои украинские спецслужбы

Кадыров обвинил в убийстве Окуевои украинские спецслужбы
Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в убийстве чеченской военнослужащего-добровольца Амины Окуевои украинские спецслужбы.

"Не успели прозвучать выстрелы, как украинские рупоры заголосили о неком российском следе. Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил " , - отметил Кадыров в Telegram.

По мнению Рамзана Кадырова, таким образом, " украинские спецслужбы решили, пристрелить не двух, а трех зайцев - избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание западных хозяев от протестных антиправительственных митингов, попробовать еще раз обвинить Россию в своих собственных бедах".

Глава Чеченской Республики также заявил, что Амина Окуева "не имеет никакого отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу":

"Украинские политики и депутаты постоянно говорили о Наталье Викторовну, как о чеченку, которая воевала на стороне бандеровцев. При этом все прекрасно знали, что Наталья Никифорова не имеет никакого отношения ни к Чечне, ни к чеченскому народу", - добавил Кадыров.

Кроме того, Рамзан Кадыров опровергает информацию о том, что в Украине есть чеченские батальоны.

"В Украине никогда не было и нет" чеченского батальона ". Это агитпроповський миф, призванный создать видимость поддержки чеченцами преступного режима Киева. Мифическому батальона нужен был и такой же бандит-командир. На эту роль вытащили некоего Адама Осмаева. Как он мог командовать , если сам находился под каблуком Натальи, приставленной к нему спецслужбами ?! если с судьбой Никифоровой спецслужбы Украины определились, то о судьбе Осмаева пока неизвестно ", - добавил Кадыров.

Напомним, что вечером 30 октября у Киевской области неизвестные  обстреляли автомобиль чеченского добровольца Амины Окуевои , в результате чего она погибла. Ее муж Адам Осмаев был ранен.

По словам Осмаева, Амина  Окуеву убили выстрелом в голову .

Амина Окуева, родом из Одессы, воевала на Донбассе против поддерживаемых Россией боевиков. Участвовала в создании батальона имени Джохара Дудаева, которым командует ее муж.