Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада выводит свои войска из Польши

Канада выводит свои войска из Польши
Фото: ukrinform.ua
Канада сворачивает свое военное присутствие в Польше, которое длилось с момента аннексии Россией Крыма.

Речь идет о 200 канадских военнослужащих, с мая 2014 находились в Польше и регулярно участвовали в различных учениях по всей Европе. Часть военной техники и снаряжения из Польши будет переправлено в Латвию, где дислоцируется возглавляемый Канадой многонациональный батальон.

"Канада является надежным сторонником НАТО и решительно настроена сделать свой вклад как член Альянса. В течение последних трех лет Сухопутная тактическая группа в Польше демонстрировала приверженность Канады безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе и эта преданность продолжается в других операциях", -сказал генерал-лейтенант Стивен Боус, руководитель Объединенного оперативного центра ВС Канады, сообщает "Укринформ".

Напомним, во время саммита НАТО в 2016 году Канада согласилась прислать свои войска вместе с техникой в ​​Латвию и возглавить многонациональный батальон, который будет находиться в Прибалтике с целью сдерживания возможной российской агрессии. По батальона выделили также США, Германия и Великобритания, которые развернули свои войска в других приграничных с Россией государствах-членах Альянса.