Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Карикатура дня: пресс-конференция Надежды Савченко

Карикатура дня: пресс-конференция Надежды Савченко
рис. Александра Дубовского
Первая пресс-конференция Надежды Савченко после освобождения ярко продемонстрировала: в украинской политике появилась новая звезда, убежден наш карикатурист Александр Дубовский.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Надежда Савченко, в частности, ответила на вопрос, когда она станет президентом УкраиныНадежда в шутку заявила: "Украинцы, если нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, я люблю летать, но если надо, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей".

Кроме того, она заявила, что готовится к серьезной политической работе.

"Я знаю, что есть олигархи, о которых мы все говорим. Я их тоже когда-то видела на картинках. Теперь мне придется видеть их лично. Я буду оценивать всех, как людей",  - заявила Савченко.

Также она высказывала предположения, когда Крым вернется в состав Украины:

"Как возвращать Крым? Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И у меня, к сожалению, это предчувствие еще ​​не прошло. Если будет Третья мировая война, то Крым вернется. Если не будет третьей мировой войны, то Крым, наверное, вернется в результате работы с международным правом. Нужно достучаться до людей, что они совершили ошибку. Возможно, не к тем людям, которые ее сделали, а к их потомкам, которые признают, что это была ошибка, и это исправят. Как это будет и сколько времени займет, я вам сказать не могу, но скажу, что я буду над этим работать", - сказала Савченко.

Читайте также:  Надежда Савченко. Путь домой