Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Катастрофа Су-27: названо имя погибшего американского пилота

Катастрофа Су-27: названо имя погибшего американского пилота
Фото: twitter.com/HansNichols
В результате крушения военного самолета Су-27 во время учений "Чистое небо" погиб американский подполковник пилот Сет Неринг по прозвищу "Джетро".

Об этом сообщают многочисленные американские СМИ, передает "Голос Америки" .

Подчеркивается, что в катастрофе также погиб украинский полковник Иван Петренко.

Неринг был пилотом 194 боевой эскадрильи Калифорнийского воздушной национальной гвардии.

Напомним, во вторник, 16 октября, в Винницкой области  попал в аварию самолет  Су-27 . Оба пилота погибли. Один из них  был гражданином США .

Военно-воздушные силы США  подтвердили , что один американец "был задействован" в инциденте с катастрофой истребителя Су-27УБ в Винницкой области.

"Мы видели сообщения о пострадавшего гражданина США, а также подтверждаем, что военный США был задействован в инциденте. Однако сейчас ведется расследование и мы продолжим вас информировать" , - говорится в сообщении ВВС США в Европе и Африке.

Сначала в Генштабе и в военной прокуратуре сообщили, что один из погибших - американец, но впоследствии удалили эту информацию. Источник "Общественного" в силовых структурах  сообщил , что удалить информацию о гибели гражданина США командование Вооруженных сил Украины попросила американская сторона.

Истребитель Су-27УБ, который разбился во время учений в Винницкой области, принадлежал к 831-й бригады тактической авиации из Миргорода Полтавской области. Как  сообщил  в эфире "Общественного" исполняющий обязанности руководителя пресс-центра командования воздушных сил Украины Дмитрий Струтинский, бортовой номер разбившегося - 70. Согласно информации 831 бригады тактической авиации из Миргорода, именно ей принадлежал этот истребитель.