Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КГГА ищет неизвестных, которые проникли в комнату с наградами и разбросали медали

КГГА ищет неизвестных, которые проникли в комнату с наградами и разбросали медали
Неизвестные проникли в помещение Киевсовета, где хранились награды, медали, удостоверения и грамоты и разбросали их.

Такую информацию обнародовала пресс-служба КГГА.

Чиновники пока не могут сказать исчезли ли какие-то награды, однако уже обратились в милицию.

"Технические работники обнаружили, что дверь в кладовую, в которой хранилась наградная продукция, открытые. Когда мы прибыли на место - увидели, что замок срезан, все перевернуто, отсутствует значительное количество медалей. Впоследствии благодаря нашим сотрудникам мы нашли в кладовой столовой около 100 коробок с медалями и удостоверениями. Сейчас мы наводим порядок, разбираем мусор, чтобы иметь возможность сложить эти награды, пересчитать их и определить, что исчезло", - цитирует пресс-служба КГГА заместителя начальника отдела наград Валентину Бебко.

Особой ценности награды не представляют - в кладовой отдела наград хранились медали как СССР, так и времен Независимой Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митингующие в Киевсовете остались без воды

Среди них медали "Ветеран труда", медали, изготовленные по случаю 1500-летия Киева, медали, изготовленные к 50-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, а также медали, изготовленные по случаю 50-летия победы в ВОВ.

В КГГА пока не могут определить количество украденных наград и они исчезли вообще, отмечая, что для того чтобы пересчитать количество медалей, что остались, и оценить ущерб, необходимо по меньшей мере неделю. Впрочем, на месте происшествия уже работают правоохранители, которые пытаются выяснить, кто взломал дверь в кладовую и разбросал коробки с наградами.