Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Клавиатура – идеальный подарок для продвинутого пользователя

Клавиатура – идеальный подарок для продвинутого пользователя
Фото: соцсети
Исходим мы из трех позиций. Например, нам нужна клавиатура для офиса, для игр или для использования на домашнем компьютере. Как же выбрать клавиатуру с учетом этих требований?

Для офиса

Как правило, в офисах пользователи работают с большим количеством самой различной документации, с почтой и серфингом в интернете. Соответственно, для работы идеально подойдут самые простые внешне модели – строгие и лаконичные. Однако не стоит думать, что они самые дешевые. Наоборот. Например, клавиатура с механическим типом клавиш обойдется гораздо дороже, чем навороченная внешне клавиатура, в которой использован мембранный тип. Разница в том, что механика срабатывает даже при несильном нажатии, и пользователю не нужно с силой стучать по клавиатуре. Подобные устройства просто созданы для набора больших массивов текста, и обеспечивают пользователю короткий ход клавиш и комфорт. 

Идеальна по цене и качеству в данном сегменте является клавиатура Аpple, которую можно приобрести гораздо дешевле рыночной цены благодаря сервису сравнения цен Магазилла. 

Для игр

Геймерские клавиатуры внешне сильно отличаются от классических. Это касается не только самой архитектуры устройства – подобные клавиатуры для игр имеют специальные подставки под кисти рук, прорезиненные "горячие" клавиши, наиболее часто используемые в популярных компьютерных играх, и прочие удобства для геймеров – например, функцию запоминания каких-то определенных игровых действий. Нелишней в подобном устройстве выглядит и функция подсветки клавиш, поскольку многие геймеры предпочитают играть в темноте. 

Для дома

Потребности рядового пользователя вне работы и каких-то отдельных увлечений выглядят весьма стандартно – помимо интернет-приложений, люди часто используют мультимедийные программы. Соответственно, мультимедийная клавиатура с большим набором различных функций как нельзя лучше гармонизирует домашний ПК, давая возможность с помощью клавиш включать и перематывать видеоролики, управлять громкостью, режимами работы приложений и прочим.