Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко призывает завтра всех бастовать

Кличко призывает завтра всех бастовать
Фото: AFP
Политическая сила Виталия Кличко призывает всех украинцев завтра в 12:00 на один час присоединиться к предупредительной забастовки.
Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель столичного стачкома Юрий Крикунов, передает пресс-служба Удара.

"Забастовка - это еще один способ привлечь мирным путем внимание власти к тем проблемам, которые существуют в стране. Поэтому мы призываем каждого киевлянина проявить свою гражданскую позицию и принять участие в предупредительном забастовки", - подчеркнул он.

"Шторм и снегопады" также уточнил, что забастовка продлится в течение часа, в течение этого времени украинцев призывают  оставаться на своих рабочих местах, но не выполнять работу.

"Это не будет нарушать никаких законов. Тот, кто присоединится к забастовке не может быть уволен на основании того, что отсутствует на рабочем месте. Освободить можно в случае, если человека нет на рабочем месте более 3 часов", - добавил он.

Среди требований забастовщиков - возвращение к Конституции 2004 года, формирование технического правительства и наказание виновных в пытках людей.

"Если требования забастовщиков не будут услышаны, то Всеукраинская забастовка станет бессрочной", - отметил Крикунов.

В Ударе подсчитали, что в завтрашней забастовке примут участие как минимум 50 тыс человек.

Так, по его словам, в Киеве к забастовке готовы присоединиться более 100 средних и малых предприятий и организаций.