Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин рассказал, как следует реагировать на провокации России в Азовском море

Климкин рассказал, как следует реагировать на провокации России в Азовском море
Фото: afp.com
Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина в своей реакции на провокации России в Азовском море должна использовать комплексный подход - и юридические действия в международных судах, и вопросы безопасности решение, и сотрудничество с международными партнерами.

"Мы предполагали обострение ситуации в Азовском море, и предвидели это не вчера и не позавчера. Мы прекрасно понимали, что РФ начнет контролируемую эскалацию и начнет поднимать ставки.

И наши действия не должны быть сконцентрированы только на политику, только на безопасность, только на юридические вопросы. Сработает сочетание всего " , - сказал министр в эфире программы" Свобода слова "на телеканале ICTV, передает " Укринформ " .

По его словам, речь идет о юридических действия, противодесантные действия и развитие дальнейшего присутствия в Азовском море и совместные усилия с партнерами и друзьями Украины.

Кроме этого, Климкин подчеркнул важность признания Азовского моря нормальным территориальным морем.

Напомним, что Государственный департамент США призвал Россию  прекратить притеснения международных перевозок в Азовском море и Керченском проливе.