Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин заявил, что не призывал украинцев не посещать Беларусь

Климкин заявил, что не призывал украинцев не посещать Беларусь
Фото: afp.com
Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что не призывал украинских граждан не посещать Беларусь, но, по его словам, многим ветеранам АТО, журналистам и общественным активистам "стоит очень тщательно взвешивать все риски".

Многие до сих пор обсуждают мои слова об опасности пребывания наших граждан в Беларуси из-за деятельности российских спецслужб. Спрашивают, что делать? На самом деле, ничего не делать. Просто думать головой и учитывать вполне реальную опасность" , - написал Климкин в Facebook .

"Я никогда не призывал украинских граждан не посещать Беларусь. Собственно, это происходит каждый день.

Но многим ветеранам АТО, журналистам, общественным активистам стоит очень тщательно взвешивать все риски. В конце концов, ситуация сложная и не ограничивается лишь заключением Павла Гриба ", - подчеркнул он.

Климкин также отметил, что "нам важны и нужны контакты наших обществ" .

"Первый Форум регионов Беларуси и Украины в Гомеле был в этом смысле очень положительным опытом. Поскольку люди просто разговаривали друг с другом. Уже через два года снова встретимся на Втором Форуме в Житомире", - заявил глава МИД.

"Украинский и белорусский народы имеют общую, часто очень простую, историю, которая нас во многом объединяет. Уверен, что будем иметь одинаково позитивное будущее" , - добавил он.

Напомним, что Климкин заявлял , что украинским гражданам потенциально опасно посещать Беларусь.