Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР показала эпическое видео с угрозой ракетного удара по США

КНДР показала эпическое видео с угрозой ракетного удара по США
Фото: ria.ru
Пропагандистский сайт Северной Кореи обнародовал видеоролик с угрозой нанести ракетные удары по территории Соединенных Штатов, заявив, что время не на стороне Вашингтона.

Об этом пишет агентство Yonhap .

Почти 4-минутном видеоролике, опубликованном сайтом Uriminzokkiri, изображено запуск баллистических ракет Hwasong-12 по острову Гуам.

"Американцы должны жить с широко открытыми глазами и ушами, они будут бояться днем ​​и ночью ракет Hwasong-12, не зная, когда они будут запущены. Они будут дрожать", - говорится в надписях на видео.

Видео также содержит кадры испытаний ракеты, вероятно, Scud-ER, а также вид Гуама из космоса.

"Мы просто хотим, чтобы политические силы США думали дважды, чтобы предотвратить очевидном итоге войны", - говорит другой заголовок под фотографией министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Как известно, между США и КНДР уже долгое время держатся напряженные отношения. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын неоднократно угрожал США . Он приказал армии всегда быть готовым к ракетного удара, но уточнил, что наблюдать за действиями Соединенных Штатов.

В ответ Дональд Трамп  пригрозил Северной Корее  военными действиями. "Военные решения в настоящее время является полностью подготовленными, заряженными и снятыми с предохранителя на тот случай, если Северная Корея будет вести себя неразумно" , - написал американский президент в микроблоге в Twitter.

Напомним, что после последних испытаний баллистических ракет КНДР президент США Дональд Трамп  пригрозил стране "огнем и яростью" . В свою очередь в  КНДР заявили о готовности  запустить  ракету по американскому острову Гуам