Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Князев о палатках под Радой: Мы ждем решения от Кличко

Князев о палатках под Радой: Мы ждем решения от Кличко
Фото: npu.gov.ua
Глава Национальной полиции Сергей Князев утверждает, что за блокирование улицы Грушевского в центре Киева и установление там палаток несет ответственность Киевская городская госадминистрация, а не полиция.

Об этом Сергей Князев сказал в интервью Общественному.

"Давайте обратимся к городской администрации и скажем: уважаемый мэр города Киева, закрыто движение по улице, что мы будем делать? Мы каждый день к нему обращаемся. Мы обеспечиваем безопасность. До сегодняшнего дня нам это удалось", - сказал Князев.

На вопрос журналистов, проплачена ли эта акция, председатель Нацполиции ответил: "Там перемешаны чьи-то взгляды с коммерцией".

Как сообщалось, 31 октября министр внутренних дел Украины Арсений Аваков распорядился прекратить охранять акцию протеста под зданием Верховной Рады силами МВД.

Напомним, что возле Верховной Рады Украины 17 октября началась акция, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок.

24 октября лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что перемещается на площадь под Радой к протестующим и призвал лидеров оппозиции присоединиться к нему.

Впоследствии он заявил, что после 7 ноября палаточный городок возле Верховной Рады может разойтись.