Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский объяснил, кто и для чего штурмовал Одесский НПЗ

Коломойский объяснил, кто и для чего штурмовал Одесский НПЗ
Председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский предупредил, что Одесский НПЗ вчера штурмовала милиция, чтобы предотвратить незаконный вывоз нефтепродуктов.

"Блокировка Одесского нефтеперерабатывающего завода была организована по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом", - пояснил Коломойский в комментарии изданию "Дождь".

По его словам, с момента ареста с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена Сергея Курченко, который находится сейчас в Москве.

"Это не наш завод и нас не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть отличной после потери Крыма", - считает губернатор Днепропетровщины.

ЧИТАЙТЕ: "Укрнефть" грабят в обмен на дивиденды: Кабмин закрывает на это глаза

Он пояснил, что правоохранители должны были прекратить вывоз нефтепродуктов, поскольку имущество завода арестовано, а они за него отвечают.

Как сообщал iPress.ua вчера, 22 ноября, появилась информация о том, что неизвестные вооруженные люди в военной форме штурмовали здание Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании "Укрнафта", 42% акций которой принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского.