Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Команда Балчуна хочет объявить тендер на разработку плана реформирования "Укрзализныци", - активист

Команда Балчуна хочет объявить тендер на разработку плана реформирования
Фото: steelarm.ua
Руководство ПАО "Укрзализныця" хочет объявить тендер на подбор компании, которая разработает план реформирования государственного предприятия, за что, собственно, получает деньги команда Войцеха Балчуна.

"Следовательно, без соплей и спекуляций. Правительство наняло для руководства одной из крупнейших госкомпаний иностранного специалиста с крупнейшей в стране зарплатой (лимон зелени) для проведения реформ. Ему позволили привезти с собой команду единомышленников и получить большинство в правлении (тоже весьма нехилые зарплаты). в результате, через пять месяцев после своего вступления в должность Балчун дает задание одному из подразделений готовить условия тендера по подбору компании, которая разработает план реформирования компании" , - написал гражданский активист Карл Волох на своей странице в Facebook , добавив документы.


Фото: facebook.com/karl.volokh


Фото: facebook.com/karl.volokh

По словам блогера, судя по всему, осмысленные действия в "Укрзализныце" начнутся не раньше, чем через год.

"Только тот, кто представляет себе, сколько уже сделано в области при Пивоварский-Омеляна людьми с зарплатой в несколько тысяч гривен, поймет всю абсурдность ситуации" , - подчеркнул Волох.

Общественный активист добавил, что подождет развития событий в компании в течение недели, а затем, возможно, изложит "историю настоящего саботажа"

Напомним, вчера глава "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил о физических угрозах новым менеджерам компании.

Ранее  министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о давлении на Войцеха Балчуна .