Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Командующим Объединенного оперативного штаба назначили Сергея Наева

Командующим Объединенного оперативного штаба назначили Сергея Наева
Фото: з вільних джерел
Президент Петр Порошенко назначил первого заместителя командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева командующим Объединенных сил.

"По моей инициативе Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе - и для восстановления территориальной целостности Украины. Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов полагаться на командующего объединенных сил. на эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наев", - отметил Порошенко, передает Общественное.

Объединенный оперативный штаб уже действует в системе Генштаба. Ему подчиняются не только подразделения Вооруженных сил, но и все силовые структуры, находящиеся на территории Донецкой и Луганской областей.

После вступления в силу президентского закона о реинтеграции Донбасса именно на Объединенный оперативный штаб возлагаются полномочия по регуляции ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины, вместо штаба АТО.

Напомним, Президент Петр Порошенко во время заседания Военного кабинета подписал закон о деоккупации Донбасса.