Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Командующий Сухопутными войсками Пушняков извинился перед волонтерами, - Гелетей

Командующий Сухопутными войсками Пушняков извинился перед волонтерами, - Гелетей
Фото: buknews.com.ua
Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков извинился за свое недавнее заявление по поводу участия волонтеров в обеспечении армии.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"С представителями волонтерских организаций пообщался командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, который предоставил объяснения волонтерам относительно недавнего заявления об их участии в обеспечении армии. Командующий извинился перед волонтерами и отметил, что его слова на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014" неправильно трактовали. Он еще раз поблагодарил волонтеров за помощь Вооруженным Силам", - написал Гелетей.

Гелетей отметил, что для обороноспособности государства очень важно, чтобы понимание и единение народа и армии было прочным.
 
"В рамках встречи предложили волонтерам объединить усилия и наладить тщательную координацию и взаимодействие с Министерством обороны Украины. Убежден, это позволит повысить эффективность сотрудничества волонтерских организаций с Вооруженными Силами. Слава Украине!", - отметил Гелетей.
 
 

Напомним, на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014" Пушняков заявил, что волонтеры очень преувеличивают свои заслуги в обеспечении армии после того, как журналисты высказались, будто ВСУ в значительно меньшей степени оказывает помощь украинским военным.

Как сообщал iPress.ua в этом году в учениях "Репид Трайдент" с 15 по 26 сентября принимают участие военнослужащие из 15 стран: Украины, США, Великобритании, Канады, Болгарии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Грузии, Германии, Республики Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии и Королевства Испания. Всего тренируется около 1200 военных.
Наиболее численно представлены группы из Украины - 600 военнослужащих и Америки - около 200 человек.