Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коморовский будет заниматься поддержкой реформ в Украине

Коморовский будет заниматься поддержкой реформ в Украине
Бронислав Коморовский. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Основанный бывшим президентом Польши Брониславом Коморовским институт будет заниматься углублением дружественных отношений и поддержкой реформ в Украине.

Об этом сообщает "Польское радио". При этом бывший президент заявил, что это будет лишь одна из его целей.

Также институт будет заниматься углублением сотрудничества Польши с Германией.

"Я так себе представляю роль бывшего президента. Это обсуждение тех процессов, которые нуждаются не только в активной государственной политике, но и просто политике жестов, формировании общественного мнения", - убежден Коморовский.

Кроме этого, он отметил, что институт будет заниматься вопросами, которые должны стать темой для общественного обсуждения, например, еврозона.

"Такие серьезные темы, как, например, еврозона, требуют диалога вне политики. Надо что-то делать с той ситуацией, когда Польша является единственной страной в этой части Европы, которая не входит в зону общей валюты евро", - отметил экс-президент Польши.

Напомним, что вчера Анджей Дуда принял присягу президента Польши.

Ранее Дуда предложил новый формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. В частности, он заявил, что Польша и другие соседи Украины также должны принимать участие в переговорах.

Как сообщал iPress.ua, Дуда потратил на выборы меньше чем Коморовский. Победа Анджея Дуды стоила ему около 13 млн злотых, или $3,4 млн.